Осень в самом разгаре
Дни становятся холоднее, дождливее, а ещё всё короче и короче. И если вчера мы писали про проблемы православных центров помощи через призму информационной поддержки, то сегодня хотим поговорить про финансы.
Конечно, именно деньги, а точнее их нехватка — основная причина, по которой закрываются подобные нашим места, где страждущие могут получить помощь бесплатно.
Давайте посмотрим на ситуацию честно: даже если волонтер работает бесплатно, то его нужно привезти и накормить. Если это сотрудник, то ему нужно заплатить зарплату, накормить и разместить.
При этом для воспитанников абсолютно всё пребывание в Центре остаётся бесплатным. Сюда включается не только проживание, питание и работа со специалистами, но и, например, медицина.
Так вот, начали мы со всё более коротких дней — и не зря. Именно на примере электричества проще всего показать арифметику вашей помощи.
В месяц на оплату одной только электроэнергии уходит около 30 000 рублей, а в зимний период — и того больше. Таким образом, пожертвовав всего 500 рублей, вы подарите 12 часов света и работы столярной мастерской, где наши парни обучаются новым навыкам.
А ещё электричество — это лампочка, освящающая клиросу текст богослужения. Это горячая вода — ведь газа у нас в Георгиевском нет. Это пища — ведь готовим мы тоже на электрической плите.
В общем, без него никуда, а помочь нам оплатить счета за электричество и не только можете только вы!
Так что просим вас по возможности внести свою лепту в нашу деятельность по ссылке ниже:
Без вас нам не справиться, а возможности обратиться к широкой аудитории из маленькой деревушки нет.
Спаси вас Господь!
@sgpr1816 — поделитесь с друзьями
Чистый Четверг
Благовещения Пресвятой Богородицы
Преподобная Мария Египетская...