С престольным праздником, любимое Георгиевское!
С праздником, братья и сестры! С престольным праздником, любимое Георгиевское!
6 мая в наших краях обычно уже тепло — порадовала погода и сегодня. А ещё традиционно в этот день в храме людно — приезжают гости, выпускники, отец Мелитон с прихожанами...
За что мы всех и благодарим — что в этот день мы вместе молимся, радуемся, но в то же время вспоминаем всех наших защитников, находящихся под попечительством великомученика Георгия Победоносца.
Молим его сегодня о их скорейшем возвращении, о мире. И, как воины Христовы, молим о силах и крепости духа для борьбы с собственными пороками на нашем духовном поле брани.
Традиционно после праздничной Божественной литургии был совершен крестный ход, объединивший всех собравшихся в общей молитве и радости торжества.
По окончании богослужения игумен Силуан вручил медаль Великомученика Георгия Победоносца настоятелю Долматовского иеромонаху Мелитону и иеромонаху Амвросию, а также прихожанкам Наталье Сорокиной и Татьяне Смирновой, сердечно поблагодарив их за усердные труды, молитвенное участие и деятельную помощь в жизни Свято-Георгиевского прихода.
Все фотографии с праздничных богослужений и престольного праздника вы можете посмотреть по ссылке ниже.
https://ok.ru/group70000002335271/album/966187416871
«Се, что добро или что красно, но еже жити братии вкупе»...
Стоять на своём — это хорошо?
С весенним, светлым праздником Жен-мироносиц!